fbpx

GANHADORES – REMATRÍCULA PREMIADA

Início >> GANHADORES – REMATRÍCULA PREMIADA

REMATRÍCULA PREMIADA – 2º SEMESTRE DE 2018

Conforme previsto no regulamento da Campanha Rematrícula Premiada o sorteio de um IPhone 8 e mais 20 isenções de mensalidades do mês de agosto aconteceu hoje, 11 de julho, às 17h em evento aberto na Unidade Sumaré.

Concorreram aos prêmios os alunos rematriculados com pagamento efetivado até o dia 22 de junho de 2018.

CONFIRA A GANHADORA DO IPHONE 8:

Sara Virginia Kuchler - RA 1613080- Curso de Pedagogia - 6º semestre - Unidade Imirim

CONFIRA OS GANHADORES DA ISENÇÃO DAS MENSALIDADES DE AGOSTO/2018:

Nome RA Unidade
Marcela Mendes Mahfuz 1812761 Belém
Maria de Fatima Oliveira Silva 1515604 Tatuapé I
Gilmara dos Santos Pereira 1811675 Santo Amaro
Giovani Rodrigues Pedro 1722501 Belém
Maria Eliane Alves 1813769 São Mateus
Danielle Aparecida Almeida Santos 1811192 Tatuapé I
Daniel Oliveira dos Reis 1810381 Sumaré
Jessica de Oliveira Queiroz da Silva 1611880 Imirim
Ramon de Jesus Caiano 1714013 Tatuapé I
Patricia da Conceição Guerra Santos 1722972 Santo Amaro
Marly rosa da silva santos 1613242 Santo Amaro
Gabriely santini de Campos 1713320 Tatuapé I
Amanda Olimpio Carreira 1811242 Imirim
Danieli Souza Mota Cavalcante 1710772 São Mateus
Pauliano Rodrigues Santos 1612388 Sumaré
Andreia Moreira Cruzato de Oliveira 1813415 Tatuapé I
Gilsane Santos de Sousa 1610014 Tatuapé I
Iris Salomé de Lima Bomtempo 1810068 Imirim
Andrea Liliana Marim Castro 1713558 Santo Amaro
Catia de Souza Vargas 1810525 Tatuapé I

REMATRÍCULA PREMIADA – 1º SEMESTRE DE 2018
Conforme previsto no regulamento da Campanha Rematrícula Premiada, o sorteio de um IPhone 8 mais 20 isenções de mensalidades do mês de fevereiro aconteceu no último dia 11 de janeiro, às 17h, em evento aberto na Unidade Sumaré.

Concorreram aos prêmios os alunos rematriculados com pagamento efetivado entre os dias 17 de novembro e 02 de dezembro de 2017.

CONFIRA A GANHADORA DO IPHONE 8:

  Priscila Maria Dias - RA 1421098 - Curso de Pedagogia - 8º semestre - Unidade Belém

CONFIRA OS GANHADORES DA ISENÇÃO DAS MENSALIDADES DE FEVEREIRO/2018:

RA NOME UNIDADE CURSO SÉRIE
1721184 Naildes Franca de Oliveira Silva TATUAPÉ PEDAGOGIA 2
1721099 Josefa Soares Felix IMIRIM PEDAGOGIA 2
1710707 Edison Danilo da Silva TUCURUVI ADMINISTRAÇÃO 3
1711529 Sherida Cristina Rovea TUCURUVI GESTÃO DE TI 3
1711237 Arlete Oliveira Santos SUMARÉ SEGURANÇA PRIVADA 3
1518826 Mariluce Leal Passos de Brito SANTO AMARO PEDAGOGIA 7
1714362 Roger Alves Pescara TATUAPÉ II CIÊNCIAS CONTÁBEIS 3
1722500 Denise Alexandre Lima SUMARÉ LOGÍSTICA 5
1721697 Thiago Arruda Santana SUMARÉ SISTEMAS PARA INTERNET 2
1616482 Adriano Costa dos Santos SUMARÉ SEGURANÇA PRIVADA 5
1721370 Emerson Almeida Oliveira SANTO AMARO GESTÃO DE TI 5
1713841 Viviane Silva da Rocha TUCURUVI GESTÃO FINANCEIRA 3
1613084 Edileide Amorim Reis Prado SUMARÉ MARKETING 5
1620628 Thiago goncalves da Silva SANTANA GESTÃO FINANCEIRA 4
1723153 Elissandra Gonçalves Leite De Jesus BOM RETIRO PEDAGOGIA 3
1713769 Denis Eversom Ferreira Santos ITAQUERA SEGURANÇA PRIVADA 3
1715263 Tatiane Nascimento dos Santos TATUAPÉ I PEDAGOGIA 3
1720187 Airton Fantin Junior TATUAPÉ II LOGÍSTICA 2
1723023 Natanael Francisco do Nascimento SANTO AMARO SEGURANÇA PRIVADA 2
1611199 Lilian Ferreira da Silva SUMARÉ SEGURANÇA PRIVADA 5

REMATRÍCULA PREMIADA – 2º SEMESTRE DE 2017

Conforme previsto no regulamento da Campanha Rematrícula Premiada, o sorteio de um IPhone 7 e mais 25 isenções de mensalidades do mês de setembro aconteceu no dia 11 de agosto, às 17h, em evento aberto na Unidade Sumaré.

Concorreram aos prêmios os alunos rematriculados com pagamento efetivado até o dia 23 de junho.

CONFIRA A GANHADORA DO IPHONE 7:

FOTO 2 - VENCEDORAAntonia Maria Castro Cavalcante - RA 1422027Curso de Pedagogia - 7º semestre - Unidade Imirim.

CONFIRA OS GANHADORES DA ISENÇÃO DAS MENSALIDADES DE SETEMBRO:

NOME DOS GANHADORESSEMESTRECURSOUNIDADE
1° - 1715762 - Bruno Attilio da Silva Sistemas para Internet2Santo Amaro
 - 1712019 - Joeli Alves SoaresPedagogia2Santo Amaro
3° - 1611521 - Thamiris Ferreira dos SantosRecursos Humanos4Santo Amaro
 - 1714822 - Cláudio Simões de BritoRecursos Humanos2Santo Amaro
 - 1610054 - Elson Luis PachecoAdministração4Tatuapé II
 - 1714094 - Jonas Alberto de Souza GonçalvesGestão Financeira3Santana
 - 1710896 – Bruna Nascimento AraujoHistória2Belém
 - 1620148 – Murillo Gustavo da Costa de PaulaRecursos Humanos3Imirim
 - 1520503 – Márcia Silva PomponetCiências Contábeis8Tatuapé II
10° -1620287 - Elisangela Montuan FlavioPedagogia3Belém
11° - 1616498 – Emilia Ferraz dos SantosHistória4Belém
12° - 1716450 - Isabela Viana dos ReisMarketing4Santo Amaro
13° - 1716547 - Nathan Yuri VivanRecursos Humanos2Imirim
14° - 1513442 - Daniela Nascimento dos Santos JesusLíngua Portuguesa6Tatuapé I
15° - 1715807 - Michele Barros CavalcanteRecursos Humanos2Santo Amaro
16° - 1622139 - Aline dos Santos PintoAdministração3Sumaré
17° - 1617332 - Katiuscia Dutra NogueiraPedagogia4Sumaré
18° - 1712230 - Vanessa Matias de OliveiraGestão Financeira2Santo Amaro
19° - 1712869 - Ruth Maria VieiraPedagogia2Santo Amaro
20° - 1523245 - Thaila Caroline Augusto de SouzaCiências Contábeis8Sumaré
21° - 1615729 - Adriana de Melo Ramos da SilvaCiências Contábeis7Tatuapé II
22° - 1322412 - Raiana Rodrigues de OliveiraAdministração8Santo Amaro
23° - 1613322 - Tatiana Leiko Taba HigaAdministração4Imirim
24° - 1611190 - Raquel Gomes da PaixaoAdministração6Tatuapé II
25° - 1623573 - Matheus Augusto da PazCiências Contábeis3Tatuapé II

REMATRÍCULA PREMIADA – 1º SEMESTRE DE 2017
Conforme previsto no regulamento da Campanha Rematrícula Premiada, o sorteio de um IPhone 7 e mais 50 isenções de mensalidades do mês de fevereiro aconteceu no último dia 16 de dezembro, às 17h, em evento aberto na Unidade Sumaré.

Concorreram aos prêmios os alunos rematriculados com pagamento efetivado até o dia 02 de dezembro.

CONFIRA A GANHADORA DO IPHONE 7:

Erika de Oliveira Alves - RA 1410051 - Curso de Administração - 6º semestre - Unidade Belém.

01 Estou surpresa até agora! Estava doente sem conseguir nem falar quando recebi a ligação! Eu nunca ganhei nem bala em sorteio,e fiz minha rematrícula no último dia da promoção...

Estou usando o celular novo pra mandar esse e-mail e agradecer a prestatividade de todos que me receberam na entrega do prêmio... com certeza a Faculdade Sumaré foi minha melhor escolha! E agora rumo ao meu último ano usando meu celular novinho como ferramenta de estudos!

Raimundo  Scaff - Gestor de Unidade - Belém e Erika de Oliveira Alves.

CONFIRA OS GANHADORES DA ISENÇÃO DAS MENSALIDADES DE FEVEREIRO:

Nome dos Ganhadores Curso  Semestre Unidade
 - 1615213 - Raquel Ribeiro Gonçalves Pedagogia 2 Santo Amaro
       
 - 1523511 - Giselda Pereira Ciências Contábeis 3 Tatuapé II
       
3° - 1414930 - Renata Bizerra de Melo Pedagogia 6 Imirim
       
 - 1220444 - Clecia Malaquias Pereira Pedagogia 5 Belém
       
5° - 1413622 - Cintia Laurie Couto Pedagogia 6 Belém
       
 - 1620680 - Nivia Maria Gonçalves Gomes Língua Portuguesa 1 Tatuapé I
       
 - 1317203 - Samara Pereira de Carvalho Administração 6 Santo Amaro
       
 - 1420989 - Aloiza Novais Souza Menezes Administração 5 Bom Retiro
       
 - 1624185 - Simone de Oliveira Vitorello Recursos Humanos 1 São Mateus
       
10° - 1422068 - Juliana de Oliveira Colvara Ciências Contábeis 5 Sumaré
       
11° - 1511016 - Ellen Tamires da Silva Ciências Contábeis 6 Tatuapé II
       
12° - 1620313 - Angelo Ricardo de Oliveira Pedagogia 1 Tatuapé I
       
13° - 1416211 - Márcio Lopes de Aguiar Ciências Contábeis 6 Tatuapé II
       
14° - 1623927 - Fabiano Diniz Administração 1 São Mateus
       
15° - 1412156 - Elaine da Silva Pedagogia 4 Tatuapé I
       
16° - 1523070 - Raquel da Rocha França Administração 7 Tatuapé II
       
17° - 1520919 - Alanda Janielle Vitorino Ferreira Recursos Humanos 3 Belém
       
18° - 1623410 - Jucinei Silva de Araújo Pedagogia 1 Sumaré
       
19° - 1413594 - Indianara Kipfer Administração 6 Bom Retiro
       
20° - 1517063 - Thiago Furtado Monteiro Gestão Financeira 5 Belém
       
21° - 1615927 - Candida da Silva horacio Marketing 2 Tatuapé II
       
22° - 1614056 - Thais Aparecida Izidio Recursos humanos 2 Sumaré
       
23° - 1511013 - Eliana Tenório Carvalho Morais Pedagogia 4 Bom Retiro
       
24° - 1610026 - Bruno Barbosa dos Santos Tecnologia da Informação 2 Sumaré
       
25° - 1623426 - Gonçalo Aparício de Boff Junior Segurança Privada 1 Sumaré
       
26° - 1523031 - Esther Cristina Assolini da Costa administração 4 Tatuapé II
       
27° - 1320965 - Fernando Oliveira Soprani Administração 7 Tatuapé II
       
28° - 1523939 - Fabiana Araujo de Almeida Administração 3 Bom Retiro
       
29° - 1518547 - Renata Sousa Santos Administração 4 Santo Amaro
       
30° - 1624054 - Lygia Franca Santoro Marketing 1 Imirim
       
31° - 1622818 - Thais Sabina Silva Ciências Contábeis 3 Tatuapé II
       
32° - 1421011 - Marleide de Almeida Conceicao Pedagogia 5 Belém
       
33° - 1611536 - Carla Adriana Merchan Língua Portuguesa 2 Santo Amaro
       
34° - 1616772 - Fabio de Melo Pinheiro Geografia 2 Belém
       
35° - 1512799 - Catia Aparecida Alonso Cavalcanti Ciências Contábeis 5 Tatuapé II
       
36° - 1620415 - Rodrigo Domingos Scandelai Sistema de Informação 1 Sumaré
       
37° - 1612629 - Anderson Jordino Gomes Marques História 5 Tatuapé I
       
38° - 1524336 - Davidson Fernandes Tecnologia da Informação 4 Sumaré
       
39° - 1617574 - Franklin Santos Araujo Segurança Privada 2 Sumaré
       
40° - 1524412 - Edleuza Lopes de Souza Gestão Financeira 2 Sumaré
       
41° - 1624130 - Tainara Santana Souza Pedagogia 1 São Mateus
       
42° - 1522986 - Maria Elena Cardoso Pedagogia 3 Imirim
       
43° - 1420806 - Fabiana Ferreira Língua Inglesa 6 Sumaré
       
44° - 1322527 - Eva Maria da Silva Souza Pedagogia 7 Imirim
       
45° - 1617627 - Wellington Ribeiro Nunes Segurança Privada 2 Santo Amaro
       
46° - 1620409 - Wanderson Anselmo da Conceição Recursos Humanos 1 Belém
       
47° - 1421469 - Nicole Andrade Franca Secretariado Executivo Bilíngue 5 Tatuapé II
       
48° - 1421911 - Flavia Aparecida Santos Lima Pedagogia 5 Imirim
       
49° - 1516269 - Marcio Raimundo de Aquino Administração 4 Sumaré
       
50° - 1514082 - Ingridi Gonçalves dos Santos Pedagogia 4 Belém

Web Design MymensinghPremium WordPress ThemesWeb Development

Saiu Lista de Espera do Prouni 2015

27/07/201527/07/2015
Confira a lista de espera dos candidatos a uma bolsa de estudo integral pelo Prouni.

Vagas Remanescentes

15/07/201515/07/2015
A Sumaré oferece 50% de desconto no valor da matrícula e também nas mensalidades do primeiro semestre do curso, nas vagas remanescentes. Comece a estudar ainda em agosto.

Retorno e Início das Aulas | Alunos Veteranos e Calouros

15/07/2015
ALUNOS CALOUROS - INÍCIO DAS AULAS.

Calouros matriculados nos Horários Regulares24 de agosto;
Calouros do Horário Especial (NM): 21 de agosto.

Exceto calouros das turmas a seguir tiveram as aulas antecipadas para o dia 03 de agosto, veja:

Belém
Logística, horário N2.

Bom Retiro
Marketing, horário N1.
RH, horário N2.
Gestão Financeira, horário N2.

Santana
Gestão Financeira, horário N1.
Marketing, horário N2.

Santo Amaro
Logística, horário N2.
Eventos, horário N2.
Marketing, horário N1.
Gestão da Tecnologia da Informação, horário M1.

Sumaré
Logística, horário N2.
Redes de Computadores, horário M2.

ALUNOS VETERANOS - RETORNO ÀS AULAS.
As aulas dos alunos veteranos matriculados nos Horários Regulares terão início no dia 03 de agosto de 2015. Os estudantes do Horário Especial retornam às aulas no dia 1º de agosto de 2015.

Confira o Calendário Escolar do segundo semestre de 2015, disponível no ambiente Aluno Online e também aqui no portal.